Неделя точных наук

Опубликовано: 26 апреля 2024 г.

Не секрет, что в последние годы интерес к изучению точных наук падает. Один из способов повысить его – внеурочная работа, например, предметные недели.

Основная задача проведения Недели точных наук – развитие интереса учащихся к предметам, а также актуализация знаний школьников. Уникальность предметной недели состоит в том, что в ее проведении принимают участие учащиеся всех классов школы.

С 24 по 26 апреля в рамках недели «Математика», «Физика», «Информатика», «Астрономия» с учащимися 11 класса был проведен конкурс на лучший проект (модель) в 3D редакторе SketchUP «Дом мечты».

Учащиеся 9 «Б» класса приняли активное участие в соревнованиях по QR-коду, где совместили момент соперничества с подготовкой к экзамену.

Высокий уровень математических знаний показали 7-е классы в интеллектуальном марафоне.

Внеклассные мероприятия «Игры разума» и «Занимательная физика» с учащимися 9 «А» прошли в веселой и увлеченной обстановке.