Отчет о работе попечительского совета :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

Отчет о работе попечительского совета

Отчёт Попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №2 г. Дрогичина»

за I квартал 2024 год

Попечительский совет Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Дрогичина» организует свою работу в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования,  утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. №146 (с учётом изменений, внесённых постановлениями Минобразования от 28.12.2016 №127, №60 от 29.04.2020).

В состав Попечительского совета входят законные представители учащихся. Принципы деятельности Попечительского совета – добровольность, равноправие, коллегиальность и гласность.

Денежные средства, направленные в распоряжение Попечительского совета, формируются исключительно из добровольных перечислений физических лиц, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

За январь - март 2024 год на счёт попечительского совета было зачислено 185.00 рублей.

Товары за счет попечительских средств не приобретались.