О школе

Обеспечение качества образования в инновационном режиме через модернизацию образовательного процесса в условиях совершенствования личностно - профессиональных компетенций педагогов, с целью формирования  всесторонне развитой личности, готовой к самоопределению.

Для достижения данной миссии решались следующие задачи:

1. Обеспечение высокого уровня профессиональной компетентности педагогических работников, их подготовки для работы   в современной информационной среде;
  2. Подготовка учащихся к осуществлению своего жизненного и профессионального самоопределения, обеспечение социальной и профессиональной мобильности личности.
  3. Совершенствование работы по сопровождению допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся.
  4. Использование современных подходов в управленческой деятельности как важное условие вхождения учреждения образования в культурное пространство социума.
  5. Обеспечение выполнения образовательных стандартов на всех ступенях образования с расширением предоставляемых образовательных услуг.
  6. Формирование гуманистической личности на принципах национальной идеи государственной идеологии белорусского народа.
  7. Развитие нравственно-ценностной мотивации обучающихся  в процессе усвоения экономических знаний, формирования умений и навыков экономической деятельности.
  8. Создание условий для становления, развития и совершенствования  интеллектуальных возможностей учащихся.
  9. Включение учащихся в практическую деятельность по развитию самоуправления, предоставление им реальных возможностей в управлении деятельностью общественных организаций.

Экспресс-информация

Школа находится в типовом здании постройки 1965 года.

На данный момент в школе обучается 547 обучающихся. Из них на первой ступени – 229, на второй – 267, на третьей – 51 учащийся.

За последние пять лет наблюдается увеличение континента учащихся на 109 обучающихся.

Образовательный процесс  в учреждении образования обеспечивает 53 педагога, из них имеют высшую и первую квалификационную  категорию 88%.

Школа находится в постоянном развитии. Ведущее направление работы школы – обеспечение качества образования в инновационном режиме через модернизацию образовательного процесса в условиях совершенствования личностно-профессиональных компетенций педагогов.

Для получения знаний созданы все необходимые условия.

В школе есть два компьютерных кабинета, две интерактивные доски, имеется мультимедийное оборудование, полное укомплектование кабинета физики, спортивный зал, столовая и буфет, актовый зал, библиотека.

Школа оборудована системой видеонаблюдения.

Ежегодные затраты на одного обучающегося составляют 1670,8 рублей. Наполняемость классов – 25 человек. Средняя заработная плата педагогов – 507,62 рубля. Все педагоги имеют педагогическую нагрузку, в среднем – 22 часа. 97 % педагогов имеют сертификат пользователя информационных технологий.

Обучающиеся школы являются победителями второго, третьего и заключительного этапа республиканской  олимпиады по учебным предметам. Наша школа гордится четырьмя стипендиатами  Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Концепция воспитательной системы школы выстраивается на модель выпускника как гражданина – патриота, личность свободную, способную к саморазвитию.

С целью сохранения и укрепления  здоровья обучающихся в школе реализуется профилактический проект  «Наша школа – территория здоровья».

Созданы условия для развития творческих способностей обучающихся через реализацию республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования проектных умений учащихся I ступени общего среднего образования средствами набора ЛЕГО».

Наша школа признана победителем соревнования за достижение лучших показателей среди учреждения образования по итогам 2016 года.

Если путь твой к познанию мира ведет, – наша школа тебя приглашает и ждет.