План работы попечительского совета :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"

План работы попечительского совета

ПЛАН работы попечительского совета

«Средняя школа № 2 г. Дрогичина»

на 2023/2024 учебный год

Цель: оказывать всестороннюю помощь в реализации целей, задач перспективного развития учреждения образования, в защите прав и интересов учреждения образования

Задачи:

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, привлечении денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;
  • поддержка высокомотивированных учащихся учреждения образования;
  • содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  • определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования.

1

Общее собрание попечительского совета

1. Отчет о работе попечительского школы за 2022/2023 учебный год.

2. О составе попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

4. Об утверждении плана работы попечительского совета учреждения образования на 2023/2024 учебный год.

5. О порядке сбора дополнительных финансовых средств для учреждения образования в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования.

2

Анализ формирования денежных средств попечительского совета из добровольных перечислений (взносов) физических лиц и их целевое использование по итогам           I полугодия 2023/2024 учебного года

попечительского совета

3

Общее собрание попечительского совета

1. Отчет о поступлении денежных средств за декабрь – январь 2023 г.

2. Об участие попечительского совета в работе совета по питанию.

3. О содействии и финансовой поддержке мероприятий по благоустройству и озеленению пришкольной территории.

4

Общее собрание попечительского совета

1. О проведении в учреждении образования ремонтных работ при подготовке к 2023/2024 учебному году.

2. О привлечении дополнительных источников финансирования для укрепления материальной базы учреждения образования.

3. О содействии в организации и проведении мероприятиях по окончанию 2023/2024 учебного года.

попечительского совета

5

Размещение отчета об использовании денежных средств на интернет-сайте учреждения образования.

ежеквартально