Неделя книги “Посвящается и адресовано детям”

Опубликовано: 11 апреля 2016 г.

C 05.04 по 09.04 в библиотеке проводилась Неделя книги  “Посвящается и адресовано детям”.

Каждый день имел свое название. “Лучший друг на книжной полке”, под таким названием прошел первый день.  Открылась Неделя книги награждением лучших читателей. Ребята познакомились с книжной выставкой  “Как на книжкины именины”, где были представлены книги-юбиляры. Очень интересно прошел внешкольный урок чтения “Час чтения, час общения”. Ребята из старших классов читали на перерывах для начальных  классов их любимые книги. Это одно из мероприятий проекта библиотеки  по развитию культуры чтения. Для родителей учащихся начальных классов проводилась акция«Читателя растим в семье» и вручены буклеты.

В «День чудес» ребята 1-ых классов приняли участие в конкурсной программе «Живут в книгах чудеса». Активно участвовали в акции «Книга в подарок библиотеке». А самым интересным для всех ребят было посетить салон литературных шляпок «Кто скрывается под шляпой», где ребята могли сфотографироваться на память в любой понравившейся шляпке, но для этого необходимо было сказать,  кому из литературных героев она принадлежит.

В «День экологических знаний» учащиеся 2-ых классов отправились в экологический круиз  по станам мира «Удивительные деревья».

А вот ребята 7-ых классов  побывали в книжной оранжерее «Цветы в литературе», а также познакомились с  известными мировыми парками и  садами цветов.

Приятным сюрпризом для всей школы была персональная фото-выставка ученика 7 «А» класса Михайловского Артема -  «Как прекрасен этот мир». Артем познакомил ребят со своими интересными работами.

«День добра и дружбы» пригласил всех  на книжную выставку «Друзей много не бывает». А находясь у дерева добрых пожеланий, ребята имели возможность оставить пожелания друзьям.

4 «А» и 4 «Б» классы соревновались в литературном лото «Читающие дети - добрее всех на свете».

Также все приняли участие в акции «Стихи в кармане», во время которой вручались буклеты со стихами о добре и дружбе.

Книжное кафе «Классная суббота»распахнуло двери для 9 «А» и 9 «Б» классов на час поэзии «Поэт живет, пока его читают», где ребята познакомились с творчеством и  биографией Николая Гумилева.

Неделя прошла ярко, запоминающиеся и оставила у ребят множество положительных эмоций.