Экскурсия в Дрогичинский РОЧС

Опубликовано: 27 декабря 2023 г.

26 декабря учащиеся ГУО «СШ №2 г. Дрогичина» посетили пожарную часть №1 Дрогичинского района. Экскурсию по подразделению МЧС проводил начальник дежурной смены Бычик Андрей Сергеевич. В пожарной части ребятам показали помещение дежурной диспетчерской службы, а также напомнили, как позвонить в МЧС в случае чрезвычайных ситуаций и что нужно сообщить диспетчеру. Также предупредили, что в случае ложного звонка предусмотрена административная ответственность.

В боксах для техники гостям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Учащиеся охотно примеряли пожарную форму.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Школьники узнали много нового о работе пожарных и получили заряд положительных эмоций.

При возникновении пожара соблюдайте следующий порядок действий:

1)    сообщите о пожаре по телефону «101» или «112», назовите точный адрес и что именно горит;

2)    выведите из горящего помещения пострадавших, детей, пожилых людей;

3)    отключите все электроприборы, попытайтесь потушить возгорание самостоятельно;

4)    если потушить возгорание самостоятельно не удаётся, плотно закройте двери, покиньте квартиру;

5)    выйдите на улицу, ожидайте прибытия подразделений МЧС.