Акция "Память"

Опубликовано: 7 ноября 2023 г.

В рамках акции "Память" учащиеся второй школы г. Дрогичина 6 ноября 2023 г. посетили памятники и воинские захоронения г. Дрогичина, почтили память погибших бойцов и командиров Красной Армии.

Также ребята посетили военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова, где директор музея С. В. Граник и главный хранитель музейных ценностей Л. П. Гайчук рассказали ребятам о героической борьбе наших земляков и жителей района с немецко-фашистскими оккупантами, а также о геноциде белорусского народа на территории района и в Белорусской ССР.

Ребята посмотрели артефакты того периода времени о геноциде- немые свидетели истории и трагической судьбы погибших людей.

Напоследок, ребята пообщались с руководителем военно-патриотического клуба "Пересвет".