Акция "Полезные каникулы"

Опубликовано: 31 октября 2023 г.

30 октября, в рамках акции "Полезные каникулы", для учащихся 6 и 7 классов работники Дрогичинского РОЧС провели экскурсию по пожарной части и служебным помещениям, рассказали, как проходит дежурство у пожарных-спасателей, чем они занимаются в течение дежурных суток, каким образом распределены обязанности среди работников смены.

Также дети узнали, каким снаряжением пользуются те, кто каждый день рискует жизнью, спасая людей и дома от пожара, какую форму носят, как проходят их будни.

Изучили устройство пожарной машины и узнали об оснащённости и её возможностях при тушении огня.

В ходе экскурсии сотрудники РОЧС охотно отвечали на поступающие вопросы и рассказывали интересные случаи в работе.