«Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь»

Опубликовано: 16 марта 2016 г.

15.03.2016 г. в школе в течение дня в фойе I этажа на переменах был организован просмотр видеороликов об истории принятия главного закона страны – Конституции Республики Беларусь.

В 1045  для учащихся 7-11 классов состоялась торжественная линейка, приуроченная к акции «Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь». На линейке в торжественной обстановке обучающиеся 4-го класса были приняты в пионеры, а обучающимся 10-11 классов были вручены книги подарок Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь». Открытие линейки сопровождалось гимном Республики Беларусь. Ребята из лекторской группы еще раз обратили внимание обучающихся на важность уважения символов Государства: Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Классными руководителями 1-11 классов проведены информационные часы. Также обучающиеся 8-9 классов были приглашены на районный праздничный концерт, на котором обучающемуся 10 класса, Пигасу Сергею, председателем районной ветеранской организации, Могилянчик С.А., был вручен паспорт гражданина Республики Беларусь. От лица молодежи Сергей произнес ответное слово.

В библиотеке школы была оформлена книжная тематическая выставка «Что такое Конституция».