Опубликовано: 16 февраля 2016 г.

С 08.02-12.02 2016 года в нашей школе проводилась «Неделя психологии»  Цели недели: Стимулирование интереса социума к психологическим знаниям.

Важная особенность недели психологии- ненавязчивость и необычность.

Она не мешает существовать в обычном режиме тем, кто не хочет ее замечать, и окрашивает в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться.

Мероприятия создавали в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние;

Школа становиться единым целым, а находящиеся в ней взрослые и дети близкими и интересными собеседниками.

«Неделя» открывалась акцией «Гирлянда добрых дел» и презентацией «Ящика откровений».Цель: отражение эмоционального состояния учащихся во время пребывания в школе.

Учащиеся 5 «Б» класса смогли выразить все свои проблемы на ладошке, 5 «А» класс показали свой творческий потенциал.

Очень эмоционально прошла игра  «Следопыт». Класс получал письменное задание, выполняет его всем классом и письменный общий ответ. Задания, например, следующие:

В здании сосчитать: комнатные цветы в коридорах.

Составить паспорт класса: сколько мальчиков в классе, сколько девочек, общий вес, общий рост, общий возраст.

Особенно понравилась нашим детям психологическое занятие  «Я -это интересно», которая началась с разминки « Ассоциации к словам: Я, Дружба » Затем работа в группах. Командам раздаются листы с заданиями. - Закончи предложение: Радость – это когда… Страх – это когда… Детям пригодилась смекалка в отгадывании ребусов и психологических загадок. Например. Догадайтесь, какое качество человека я задумала: - человек, любящий трудиться.

Для педагогов школы прошла акция «Ларец радости» и были розданы рекомендации для поднятия настроения.

Результатом мы удовлетворены: это улучшение межличностных отношений между детьми и взрослыми подтвердилось отзывами педагогов, родителей и детей. Было интересно, познавательно, необычно. А главное объединило многих людей в радостном стремлении делать добро.