"Загадки Лесника"

Опубликовано: 15 февраля 2016 г.

13.02.2016 г. для учащихся 1-4 классов в школе прошла конкурсная программа «Загадки Лесника».  В ходе данного мероприятия ребята познакомились со значением леса в жизни человека, интересными сведениями о лесных обитателях, узнали многоинтересного оживотном и растительном мире. Опираясь на приобретённые знания, убедились в важности бережного отношения к природе. Конкурсная программа началась с представления команд. Между собой соревновались две команды: «Знайки» и «Почемучки». Они проявили смекалку, находчивость, знания о природе в конкурсах:

ü  «Грибная поляна»

ü  «Цветочно-ягодная поляна»

ü  «Собери мозаику»

ü  «Птичья карусель»

ü  «Кто есть кто?»

Ребята отгадывали загадки, читали стихи о природе, делились своими впечатлениями о мире животных и растений, повторили правила поведения в природе Самые активные участники были награждены грамотами.