Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях

Опубликовано: 17 января 2023 г.

️Инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Лущик Татьяна провела тренинг с учащимися правового класса по привитию навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Программа мероприятия заключалась не только в профилактической беседе, но и в игре по основам безопасности жизнедеятельности.

Учащимся напомнили и правила поведения во время пожара. Активные участники получили наглядно-изобразительную продукцию.

За истекший период 2022 года в Дрогичинском районе зарегистрирован 1 пожар.

МЧС напоминает: не оставляйте малолетних без безопасного присмотра; не позволяйте детям играть вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места; учите ребят соблюдать правила пожарной безопасности и будьте для них примером.