#территория равных возможностей

Опубликовано: 25 ноября 2022 г.

25 ноября в  рамках районной инклюзивной эстафеты   "Мы вместе: разные - равные"  в 9 "А" классе был проведен урок доброты "И невозможное возможно".

Целью данного мероприятия было сформировать у учащихся понимание сути инклюзии, развивать умение принимать чужую точку зрения,развивать духовно-нравственные качества личности.

В ходе мероприятия учащиеся обсуждали способы реализации доступной среды для инвалидов, высказывали свои идеи в этом направлении, составляли Этикет инвалидности.

Познакомились с судьбами известных людей с инвалидностью и обсудили их сильные стороны. Мероприятие способствовало преодолению стререотипов об инвалидности.