В защиту жизни и семейных ценностей

Опубликовано: 28 января 2016 г.

27 января у нас в школе состоялась встреча в рамках проекта «В защиту жизни и семейных ценностей» с  обучающимися  7-11 классов. Провели встречу иерей Свято-Сретенского храма Алекасндр Кучма и старшая сестра сестричества  Галина Абрамович.Темой встречи стала пятая заповедь Божия :«Чти отца твоего и матерь твою».Галина Михайловна отметила особую важность этой заповеди. Она пояснила,что послушание всегда украшает человека,и  нет ничего лучше, чем повиновение и уважение к своим родителям, а значит к самому Богу.Потому что родителей не выбирают. Их каждому человеку дает сам Господь. Отец Александр в своем выступлении привел яркие примеры как   ветхозаветной истории о послушании воле родителей и Богу,так и примеры из жизни современной.На встрече  вниманию слушателей  был предложенкороткий видеофильм о почитании родителей «Воробей»,эпизод из к/ф «Мамы»,в которых за несколько  минут можно было  понять за что нужно ценить и уважать своих родителей,а  также видеопрезентация высказываний святых отцов и народной мудрости о почитании родителей.В конце встречи всем присутствующим были подарены  небольшие открытки с сердечками,символизирующими единство  детей и родителей, и мудрым напутствием.Все услышанное и увиденное позволило еще раз задуматься и ребятам и взрослым  о своих самых близких людях – родителях и о своем отношении к ним.

Член кружка «Специальный корреспондент» Хилько Анна