Таямнiцы беларускага арнаменту

Опубликовано: 29 декабря 2021 г.

28 декабря  для учащихся 8 класса в рамках инновационного проекта "Укараненне этнакультурных тэхналогiй для пашырэння i ўзбагачэння адукацыйнага асяроддзя ўстаноў адукацыi" состоялось мероприятие в формате "живой газеты" "Таямнiцы беларускага арнаменту", которое подготовили и провели учащиеся 8 "А" класса с классным руководителем Михайловской Н.В.Учащиеся изучили азбуку орнамента,выяснили значение орнамента на государственном флаге, познакомились с особенностями орнамента на Дрогичинщине.

Также был проведен мастер-класс по вышивке орнамента. В ходе мероприятия учащиеся расширили свои представления о белорусской национальной культуре.

Мероприятие также содействовало развитию интереса к местным народным традициям.