Урок мужества «Героизм и мужество белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Опубликовано: 17 декабря 2021 г.

16.12.21 г. для учащихся 8-10 классов был проведён урок мужества «Героизм и мужество белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Героические подвиги партизан и подпольщиков на территории Дрогичинского района», в котором принял участие директор военно-исторического музея им. Д.К.Удовикова, гвардии подполковник запаса Сергей Владимирович Граник.

Сергей Владимирович рассказал ребятам о событиях партизанского движения и героических подвигах в годы ВОВ на территории Дрогичинского района, жизни партизан, учёбе школьников в военное время, а также показал много артефактов-школьных принадлежностей учащихся Дрогичинского района военного периода, вооружения и снаряжения партизан.

Ребята со всей серьёзностью отнеслись к мероприятию, внимательно и с большим интересом слушали.