Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь"

Опубликовано: 23 ноября 2021 г.

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик провела интересное профилактическое мероприятие с учащимися 11 класса.

Ребятам предстояло ответить на ряд предложенных вопросов. Во время мероприятия ребята узнали новые факты о курении, вспоминали авторов известных выражений о пагубной привычке.

Сложно представить современного человека без мобильного телефона в руках. Поэтому знакомства с разработкой МЧС, которая может помочь в различных чрезвычайных ситуациях – мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» – для современной молодежи пришлась кстати.

В завершение встречи все присутствующие получили от представителя МЧС наглядно-изобразительную продукцию, а также просмотрели профилактический фильм «Жертвы пагубной привычки».

За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района произошло 28 пожаров, погибли 3 человека.

МЧС напоминает, что курение не только вредит здоровью, но и вашей жизни. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем. Берегите себя! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.