Пятница – зелёный!

Опубликовано: 23 апреля 2021 г.

Пятница – зелёный!

Сегодня пятница, и открываются двери «Разноцветной недели!» зелёным цветом!

День природы и экологии!

Зеленый цвет гордится тем,

Что нужен он всегда и всем.

В лугах зеленая трава,

Деревьев зелена листва,

У леса зелена опушка,

В болоте зелена лягушка,

В траве стрекочущий кузнец,

А в огороде – огурец.

Зелёный – цвет самой природы, цвет жизни. Он создаёт ощущение отдыха, повышает работоспособность, увеличивает остроту зрения и концентрацию внимания!

Мероприятия, проводимые в этот день:

1.Урок по учебному предмету «Человек и мир» в 1 «Б» классе

2. Конкурс зелёных нарядов

Программа проведения «Разноцветной недели» отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ. Неделя прошла бурно, весело! Главной оценкой являются вопросы ребят: «Когда снова будет «Разноцветная неделя!» начальных классов?». А также слова благодарности от родителей за интересную неделю, которая вносит разнообразие в школьные дни!

Закончилась неделя. Каковы же её итоги? Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лица детей. Каждый ребёнок старался соответствовать цвету дня. Учиться и вообще ходить в школу, по их словам, стало намного интересней.