Неделя русского языка «Сначала Аз да Буки, а потом другие науки»

Опубликовано: 19 марта 2021 г.

В соответствии с планом внутри школьного контроля на 2020/2021 учебный год и согласно плану методической работы школы в целях создания условий для профессионального самосовершенствования учителей, стимуляции познавательного интереса, углубления и расширения знаний, получаемых на уроках, повышения общей языковой культуры,  развития творческой активности учащихся с 15 по 19 марта на первой ступени общего среднего образования проходила Неделя русского языка «Сначала Аз да Буки, а потом другие науки».

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности.

Обучающиеся приняли активное участие в конкурсах: «Лучший каллиграф», «Волшебные буквы», «В мире русского языка». Были проведены открытые уроки во вторых классах. В последний день недели обучающиеся приняли участие в написании сочинения–рассуждения «Зачем я изучаю русский язык». Самые активные участники были награждены грамотами.