Неделя профилактики наркомании и токсикомании «За жизнь без наркотиков!»

Опубликовано: 3 марта 2021 г.

С 01.03.2021 года по 06.03.2021 года в учреждении образования проходит Неделя профилактики наркомании и токсикомании «За жизнь без наркотиков!». В рамках данной Недели оформлен информационный стенд «1 марта – Международный день борьбы с наркотиками».

01.03.2021 года в учреждении образования состоялся городской турнир по волейболу, посвящённый Дню борьбы с наркотиками под девизом «Молодёжь выбирает ЗОЖ», организованный совместно с РК ОО «БРСМ».   Целью данного мероприятия было пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в молодёжной среде. В турнире приняли участие команды Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Дрогичина», Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Дрогичина», Государственного учреждения образования «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей г. Дрогичина».

02.03.2021 года прошла рабочая встреча педагогов и руководства учреждения образования со старшим оперуполномоченным группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми отдела внутренних дел Дрогичинского райисполкома Лещеней А.Н., который проинформировал о проблемах наркомании в молодёжной среде.

02.03.2021 года среди обучающихся 8а и 8б классов состоялся открытый урок «Наркотики - путь в пропасть» с участием старшего оперуполномоченного группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми отдела внутренних дел Дрогичинского райисполкома Лещеней А.Н., который проинформировал об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.