Экскурсия в комнату памяти воинам – интернационалистам

Опубликовано: 23 февраля 2021 г.

22 февраля 2021 года учащиеся 4–х классов посетили  комнату памяти воинам – интернационалистам на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Дрогичина». Ребята своими глазами  смогли   увидеть медали и награды  воинов - интернационалистов, фотографии  и письма с мест службы, предметы быта военнослужащих: бронежилет, каску, плащ-палатку и многое другое. Подробнее узнали о земляках – воинах. С интересом слушали информацию про них. Посетили комнату памяти погибшим. От экскурсии учащиеся остались под впечатлением. После таких мероприятий пересматривается ценность жизни, формируется стремление беречь мир, любить, надеяться, хранить память о погибших и выживших в Афганистане. Думая о будущем, нужно знать и нельзя забывать прошлое.