Декада интегрированного обучения «Мы не рядом – мы вместе»

Опубликовано: 20 февраля 2021 г.

Классы интегрированного обучения и воспитания объединяют разных детей, зачастую очень отличающихся друг от друга. Учителю такого класса важно понимать и принимать всех детей, учитывать их индивидуальные особенности. В каждом ребенке нужно, прежде всего, видеть личность, которую можно воспитать и развить в ней положительные человеческие качества.

Основная цель мероприятий в классах интегрированного обучения и воспитания – создание таких условий, чтобы все дети могли контактировать друг с другом, чтобы все обучающиеся класса были вовлечены в коллективную деятельность, чтобы каждый ученик по мере своих способностей был включен в общий образовательный и воспитательный процесс.

С этой целью с 08.02 по 19.02 прошла декада интегрированного обучения «Мы не рядом – мы вместе». В рамках которой проведены открытые уроки, игровое занятие с элементами тренинга «Добрым быть совсем не просто», классный час «Уроки толерантности».

В заключение декады педагоги собрались за круглым столом для обмена информацией о проведенной работе.