Встреча с воином-интернационалистом Николаем Николаевичем Зайцем

Опубликовано: 17 февраля 2021 г.

Многие события уходят от нас в далёкое прошлое, о них мы узнаем из просмотренных фильмов, прочитанных книг и встреч с ветеранами.

Прошло 32 года, как из Афганистана были выведены советские войска, где наши солдаты на протяжении 10 лет исполняли интернациональный долг.

В рамках декады гражданско-патриотических дел, состоялась встреча обучающихся с председателем Дрогичинской районной организации воинов-интернационалистов Николаем Николаевичем Зайцем. Николай Николаевич рассказал ребятам о службе в армии, о жизни воинов-афганцев в военное время. Постепенно встреча переросла в дружескую беседу, ребята задавали вопросы о службе, о первом боевом опыте.

После встречи в памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время сохраняют память о погибших товарищах.