Вступление в пионеры

Опубликовано: 30 октября 2020 г.

Вступление в пионеры – значимое событие в жизни обучающихся. Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один – идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры – это и те, кто прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, шагает впереди. Пионеры – это юное поколение, которое старается во всем быть первыми: и в учёбе, и в труде, они всегда готовы прийти на помощь слабому и беззащитному.

30 октября обучающиеся 5 классов стали членами большой и дружной пионерской семьи. После торжественного обещания служить Родине и любить её, обучающимся были повязаны пионерские галстуки. Почётное право повязать пионерские галстуки получили лучшие обучающиеся школы.

Поздравляем ребят с этим знаменательным событием!