Праздник «Посвящение в первоклассники»

Опубликовано: 30 сентября 2020 г.

28 сентября 2020 года прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для обучающихся 1-х классов. Данное мероприятие было подготовлено совместно учителями начальных классов и учащимися школы. Мероприятие было проведено в форме «Путешествия по стране Школяндии», где учащиеся, выполняя различные задания, посетили Долину Переменку, Пустыню Двоечников, Мост Знаний, Болото Лени, отгадали код замка к Замку страны Школяндии. Проходя все испытания, учащиеся отгадывали загадки, решали задачи в стихотворной форме, играли в «Это я, это я, это все мои друзья», «Не ошибись, пожалуйста» и др.

Данное мероприятие было направлено на развитие интереса к интеллектуальному труду, на развитие творческих способностей, на формирование положительных мотиваций учебной деятельности, на формирование и сплочение коллектива. Учащиеся с большим интересом принимали участие во всех заданиях, были активны и дисциплинированы.