Неделя английского языка под названием «The world of English»

Опубликовано: 13 марта 2020 г.

Неделя английского языка под названием «The world of English» проходила в школе с 9 по 13 марта.

Девизнедели: «English here, English there, English, English everywhere”.

Открытие началось с торжественной встречи с Королевой Великобритании и традиционной церемонии разрезания красной ленты.

Каждый день недели был наполнен интересными, увлекательными мероприятиями, использовались различные формы работы: игры, выставки, фотоконкурсы, викторины анкетирования, работа с тестовыми заданиями, ребусами, работа со стенгазетами. Дети с интересом участвовали в таких мероприятиях как QR-викторина «Englishtownsandcities»,Viber-battle

«Belarusian, British and American symbols»,Ток-шоу «Осторожно:

говорящаяодежда, «Радужныйфотокросс», «СелфиСтори», Face flag contest «Union Jack»

Все это способствовало формированию познавательного интереса обучающихся, расширению кругозора и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений. Мероприятия  распланированы таким образом, чтобы были охвачены все ступени обучения. У обучающихся была возможность совершить поездку на автобусе, символизирующем Великобританию и сделать фото на память.  Языковая атмосфера  создавалась при помощи музыки, английских юмористических изречений и высказываний, висящих на стенах холла и коридоров школы, красочно оформленных стенгазет о странах изучаемого языка, просмотром видеофильмов на английском языке.

Все запланированные мероприятия оставили положительный отклик у обучающихся и преподавателей школы.