Неделя профилактики наркомании и токсикомании

Опубликовано: 3 марта 2020 г.

В период с 24 февраля 2020 года по 29 февраля 2020 года в школе прошла Неделя профилактики наркомании и токсикомании под девизом «Миссия – жить!». В рамках данной Недели состоялся правовой час в 8а и 9б классах «Закон и наркотики» с участием оперуполномоченного группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми отдела внутренних дел Дрогичинского райисполкома Шоломицким Е.М. Обучающиеся 8-11 классов в кинотеатре «Беларусь» посетили кинолекторий «За мир без наркотиков». Волонтёры здорового образа жизни провели антинаркотическую акцию, в ходе которой распространяли информационно-просветительские материалы по профилактике употребления наркотических средств, организовали показ видеороликов. Состоялась встреча обучающихся 8-10 классов со старшим инспектором инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Дрогичинского райисполкома Павловичем Р.Ю. на тему «Закон и подросток». Классными руководителями проведены тематические информационные и классные часы. Мероприятия были направлены на повышение правовой грамотности обучающихся и формирование негативного отношения к наркотическим веществам.

Антинаркотическая     акция

Встреча со старшим инспектором ИДН   Дрогичинского РОВД на тему "Закон и подросток"

Правовой час "Закон и   наркотики"