Мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов

Опубликовано: 21 февраля 2020 г.

19 февраля в центральной районной библиотеке учащиеся 9 классов нашей школы посетили мероприятие, посвященное Дню памяти воинов - интернационалистов.Традиционно 15 февраля в нашей стране отмечается скорбная и торжественная дата – День памяти воинов - интернационалистов. С тех пор, как последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана, прошло более 30 лет. Эта жестокая и длительная война оставила о себе глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. Эхо афганской войны и сейчас тревожит наши умы и сердца. Не утихает боль тех, чьи родные и близкие уже никогда не вернутся домой. Не один раз и не два прилетал «чёрный тюльпан» на Беларусь: через афганскую «операцию» прошло 32 тысячи белорусов. На территории Дрогичинского района проживает 124 воина-интернационалиста.
 Ребята узнали много интересных фактов об этой страшной войне. В исполнении библиотекарей прозвучали стихи об афганской войне, дополнили мероприятие видео-музыкальные произведения, а также слайд-презентация.