Предметная Неделя биологии, химии и географии «На перекрестках наук»

Опубликовано: 4 февраля 2020 г.

С 27 по 31.01.2020г. в ГУО «Средняя школа № 2 г.Дрогичина» под девизом «Без географии Вы нигде! Без химии Вы никак! Без биологии Вы никто!» прошла предметная Неделя биологии, химии и географии «На перекрестках наук».

Открытие Недели началось с торжественной линейки, на которой учащиеся познакомились с целью и планом проведения мероприятий

В рамках Недели были организованы и проведены мероприятия: «В мире географии», интеллектуальная игра «Семь бед – один ответ», виртуальное путешествие «Job-порталы», квест-игра «Кругосветное путешествие», QR-география, игра «Поле чудес в мире химии». Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Учащиеся смогли проявить свои знания, эрудицию, творчество и фантазию.

С большим интересом и активностью прошли познавательные викторины по химии «Химический перекрёсток», «Путешествие в страну «Химия»». Итогом викторины стал девиз: «Кто много читает – тот много знает». На протяжении Недели учащиеся 6-11 классов принимали участие в конкурсах: интернет-фотография «Хочу там побывать», фотоколлажей «Красная книга глазами детей», «Юные микробиологи».

31.01.2020 на общешкольной линейке победители мероприятий и активные участники были награждены грамотами и сладкими призами. Завершилась Неделя танцевальным марафоном «Движение – это жизнь».