Экскурсия в центр безопасности в г. Столине.

Опубликовано: 10 декабря 2019 г.

7.12.2019г учащиеся 8 «Б» совершили экскурсию в единственный в Брестской области центр безопасности, который находится в г. Столине.

С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов учащиеся имели возможность отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения и т.д.. Помимо того, ребята получили навыками безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице (криминальная безопасность, безопасность в транспорте и т.д.).

Также ребята посетили этнографический музей-усадьбу гончара в д. Городная Столинского района, где не только были свидетелем творческого процесса изготовления керамики, но и приняли в нём непосредственное участие.