Предметная Неделя русского языка и литературы

Опубликовано: 16 декабря 2019 г.

С 09. 12. по 13. 12 2019 г. в ГУО «Средняя школа № 2 г. Дрогичина» прошла предметная Неделя русского языка и литературы. Каждый день имел своё название: День грамотности, День лингвистики, День юбиляров, День литературы, День письменности. На протяжении недели школьники принимали участие в различных конкурсах («Знаем русский», «Лингвистический флешмоб», «Самая образцовая тетрадь», «Обложка для любимой книги»). Ребята подготовили агитбригаду «Борись за культуру речи», виртуальную экскурсию «По местам А.П. Чехова», проявили свои художественные способности в конкурсе стенгазет, посвящённом юбилею А.П. Чехова. Учащиеся 8 «А» класса представили вниманию зрителей своё исследование «Моя малая родина», которое сопровождалось интересной и яркой презентацией.Старшеклассники пригласили всех желающих посетить литературно-музыкальную гостиную, посвящённую творчеству     С. Есенина. В фойе школы были организованы книжные выставки: «Книги– юбиляры», «Настольная  книга образованного человека».
  Самые активные и творческие учащиеся были награждены Грамотами и Благодарностями.