Посещение "Центра наглядной профилактики потребления наркотических средств"

Опубликовано: 9 ноября 2019 г.

06 ноября 2019 года учащиеся 9 "Б" и 9 «А» класса в рамках акции "Полезные каникулы" посетили "Центр наглядной профилактики потребления наркотических средств" с целью предотвращения распространения наркомании в молодёжной среде.

Сотрудники центра провели для учащихся информационно-образовательное мероприятие по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ. Проинформировали по вопросам правовой ответственности за употребление, хранение распространение наркотических средств. Провели тренинг жизнестойкости.

Ребята не были просто слушателями, а смогли вступить в активный диалог со своим лектором по вопросам здравоохранения, правовой ответственности. С помощью специально созданного программного продукта шокирующая «наглядность» в режиме реального времени продемонстрировала ребятам, как изменится его внешность через год-два, если он станет употреблять наркотики.