Экскурсия по родному краю

Опубликовано: 8 ноября 2019 г.

26 октября учащиеся 4 «А» и 4 «А» классов совершили незабываемую экскурсию по родному краю.

Во время экскурсии ребята посетили пограничную заставу в д. Сварынь. Особый интерес вызвал у ребят рассказ заместителя начальника по идеологической работе об охранительных приспособлениях, о системе оповещения. Учащихся познакомили с техническим оснащением заставы, особое впечатление вызвали квадрациклы. Кроме того, ребят провели по помещениям заставы, рассказали о жизни пограничников, познакомили со спецодеждой и спецоборудованием. Учащихся познакомили с четвероногими помощниками пограничников, собаками.

Солдаты со своими псами показали тренировочное занятие по захвату нарушителей границы. Все учащиеся выезжали из заставы под большими впечатлениями. Многие мальчики высказали желание служить в пограничниках