Архив новостей :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Архив новостей

ДОЛ «МЕЧТА»

Опубликовано: 5 июля 2019 г.

 Продолжает свою работу ДОЛ «Мечта». Все отрядные мероприятия  направлены на формирование познавательных и творческих умений и навыков, развитие таких качеств, как сообразительность, самостоятельность, инициативность.

   В течение смены ежедневно проводится общая зарядка лагеря, ни одного дня не проходит без подвижных игр на свежем воздухе. Также проводятся спортивные мероприятия с оздоровительной направленностью, в которых задействованы все дети. Проводились соревнования «Инспектор и его команда», комбинированный военно – спортивный марш – бросок «Семеро смелых», спортивная эстафета «Мы за здоровый образ жизни», спортивная игра «Молодецкие забавы» и спортивный турнир на кубок «Матроскина».

   Большое внимание в лагере уделяется патриотическому, нравственному, эстетическому воспитанию. Для ребят был организован культпоход в городскую библиотеку, была организована прогулка по памятным местам нашего города и экскурсия в музей партизанской славы им. Д. К. Удовикова «Дорогами памяти», встреча с сотрудниками РОЧС. 3 июля оздоравливающиеся приняли участие в митинге – реквиеме у мемориала «Память», посвящённому 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Меню раздела