Архив новостей :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Архив новостей

День гуманитарных наук

Опубликовано: 30 апреля 2019 г.

Предметно-методический День гуманитарных наук

 

В рамках фестиваля «Совершенствование профессиональной компетенции педагогов как важное условие повышения качества образования учащихся» 30.04.19г в нашей школе прошел предметно-методический День гуманитарных наук (истории, белорусского и русского языков). Также свое мастерство и творческий потенциал в этот день смогли продемонстрировать учителя биологии и географии. Для учащихся и педагогов были подготовлены различные мероприятия: открытые уроки, конкурсы, викторины, мастер-классы.

Так, учителя русского и белорусского языков Никитина О. С. и Наумчик Т. А. провели открытые уроки с использованием интерактивного обучения по темам: «Обобщение изученного о союзе» (7 Бкл.), «Лексiка iфразеалогiя» (5 Б кл.).

На уроке географии по теме «Почва и ее плодородие» (учитель Спивак А. Н.) учащиеся оказались в своеобразной природной лаборатории: под руководством учителя они знакомились с характеристиками почв с помощью различных опытов. Усвоить новый материал помогла мультимедийная презентация по теме урока.

Цель внеклассных мероприятий («Лингвистический игродром» -- учитель Михайловская Н. В., «Своя игра» -- учитель Деренчук Е. Н., «Эрудит-лото» -- учитель Хомич И. И.) -- выявить сильнейших учащихся в знаниях по истории, русскому и белорусскому языках.

Учитель русского языка и литературы Окоронко Е. А. и учитель биологии Курилович Н. И. поделились с коллегами своим опытом и профессиональными находками на мастер-классах: «Конструирование компетентностно-ориентированных заданий, или «КОЗ» своими руками» и «Использование алгоритма как средства повышения орфографической грамотности учащихся».

В холле школы были организованы выставки детского творчества,  посвященные 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина и Году малой родины («Малая родина в лирике С. Есенина и на работах учащихся»). «Орфоэпическая аллея» помогла ребятам запомнить сложные случаи правописания слов и ударения в них.

Таким образом, последний день апреля стал для педагогов нашей школы очередной ступенькой профессионального роста, а для учащихся – ярким, запоминающимся праздником Наук.

Меню раздела