Архив новостей :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Архив новостей

Предметно-методический фестиваль «Time of foreign languages»

Опубликовано: 29 апреля 2019 г.

День начался с линейки, посвященной открытию предметно-методического фестиваля, на которой дети ознакомились с программой дня, учителя английского языка подвели итоги проведенных раннее анкет «Мое отношение к урокам английского языка», а также учащиеся высказали свои мнения на тему «Причины, по которым следует учить ИЯ» и представили выставку стенгазет на эту тему.

Поскольку фестивальпроходил в день большого православного праздника Пасхи, то большинство дальнейших мероприятий были связаны с этим праздником. Цель: познакомить с традициями празднования Пасхи в Великобритании, сравнить с традициями празднования Пасхи в нашей стране.

Для решения этой цели были организованы конкурсы творческих работ «Пасхальные символы» (конкурс рисунков среди уч-ся 3-4 классов), выставка «Лучшее Пасхальное украшение» среди уч-ся 3-8 классов, а также одним из ярких и запоминающихся конкурсов был «Пасхальный парад». Дети познакомились с традицией, согласно которой на Пасху женщины любили устраивать показ своих шляпок, украшая их цветами, ленточками. Каждый из участников показал свои дизайнерские способности и побывал в роли модели, дефилируя под музыку по коридору.

С большой активностью и интересом дети приняли участие в интерактивной перемене. Здесь их ожидал сюрприз. В гости к ним пришел кролик Bunny, который рассказал легенду своего возникновения и почему он является одним из символов Пасхи. Bunny предложил детям поиграть в игры, что является традицией.

Четвертая перемена прошла под названием «Знания языков – залог светлого будущего, где учащиеся 5-6 классов продемонстрировали свои знания о Китае в брейн-ринге «OurknowledgeaboutChina» и поделились своими начальными достижениями в овладении китайским языком при посещении факультативных занятий «Введение в мир ИЯ» (китайский), «Китайский с пользой» под руководством учителя Зелениной В.А.Завершилась перемена флэш-мобом «Let’sdancewithus».

Все ребята с нетерпением ждали подведения итогов дня. Самые активные участники и победители конкурсов были награждены дипломами. Закончился день для учащихся рефлексией: кому понравился фестиваль выбирали фото веселого Bunny, а кому было неинтересно, скучно -фото грустного Bunny. Результаты показали, что фестиваль прошел успешно, все дети получили много впечатлений и хорошее настроение.

 

Меню раздела