РМО классных руководителей

Опубликовано: 15 октября 2015 г.

15 октября на базе нашей школы состоялось заседание районного методического объединения классных руководителей  на тему «Воспитательное пространство школы – основа духовно-нравственного и гражданско-патриотического становления личности».Встреча прошла динамично, интересно и познавательно. На хорошем методическом и организационном уровнях были проведены воспитательные мероприятия,на которых были использованы разнообразные формы работы : урок-размышление «Чти отца своего» (кл. руководитель Окоронко Е.А.), круглый стол « Семейные традиции» (кл. руководитель Хомич И.И.), урок-протест «Дети и война» (кл. руководитель Тынкович Ж.Н.).   В ходе семинара  было заслушано выступление заместителя директора по воспитательной работе Никитиной О.С. на тему  «Духовность личности,ее развитие в образовательном процессе». Классные руководители поделились опытом работы: Михайловская Н. В .обозначила ключевые направления деятельности классного руководителя по воспитанию духовно- нравственных ценностей учащихся, классный руководитель Якуш С.Н. поделилась опытом работы по использованию активных форм и методов гражданско-патриотического воспитания школьников, классный руководитель Климчук Л.В. рассказала об использовании различных форм взаимодействия педагогов и родителей по воспитанию у учащихся гражданственности и патриотизма.

Работа РМО показала заинтересованность классных руководителей и воспитателей в совместном обсуждении и реализации проблем по духовно- нравственному воспитанию обучающихся.Такое сотрудничество дает положительные результаты на практике и имеют цель – совершенствование педагогического мастерства классных руководителей и воспитателей.