Опубликовано: 19 апреля 2019 г.

Выбор профессии-важный шаг в жизни каждого человека. Профессия человека своего рода судьба, поэтому стоит потратить время, чтобы основательно и заблаговременно ее планировать.Не случайно, темой родительского собрания, которое состоялось 18.04.2019 года в нашей школе, стала «Роль семьи в жизненном самоопределении школьников».

С системой работы учреждения образования по профориентации обучающихся познакомила родителей Косяк Светлана Степановна, заместитель директора по воспитательной работе.

Родак Ольга Константиновна, педагог-психолог нашей школы, рассказала о роли родителей в выборе   профессии ребенка и дала полезные рекомендации.

Нестюк Алена Викторовна, педагог ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» г. Дрогичина ознакомила родителей с  правилами поступления в лицей, а также был показан видеоролик о профессиях, которым обучают в данном учреждении образования.

С 15 по 25 апреля 2019 года на территории Беларуси проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». Более подробно об этой акции рассказал родителям участковый инспектор районной инспекции по делам несовершеннолетних.

В завершении, вниманию родителей был показан небольшой творческий отчет о том, чем живет школа сегодня.