Познавательная игра "Сказочный денек"

Опубликовано: 30 марта 2019 г.

30.03.2019 г.  для учащихся 1-4 классов в школе проходила познавательная игра«Сказочный денек». В ходе данного мероприятия учащиеся обобщили знания о сказках, развивали речевые умения, творческие способности,воображение, расширили кругозор.

Мероприятие началось с вступительного слова учителя об интересном и увлекательном мире сказок, в который мы погружаемся при чтении книг.Затем учащиеся узнали о ходе познавательной игры. Далее учащиеся соревновались в следующих конкурсах:

• Конкурс - разминка
  • Узнай сказку
  • Инсценировка сказки
  • Конкурс капитанов
  • Сказочная шкатулка
  • Кто прислал телеграммы
  • Блиц-опрос

Ребята отгадывали загадки, инсценировали любимые сказки,узнавали предметы из сказочной шкатулки. В конце мероприятия ребята отвечали на экспресс-вопросы. Самые активные участники игры были награждены грамотами.