Неделя трудового обучения

Опубликовано: 4 марта 2019 г.

С 25.02.2019 по 01.03.209 в школе проходила Неделя трудового обучения"Академия волшебников" по девизом:

"Мастерами, увы, не рождаются

И становятся ими не все!

Ведь к таланту и труд прилагается,

Чтоб достичь вершин в мастерстве".

Каждый день этой недели имел свое тематическое название "Игры, кроссворды,загадки", "День пословиц и поговорок о труде", "Выставка декоративно-прикладного искусства", "Кулинарные фантазии", "Мастерицы и умельцы".

Каждый день обучающиеся принимали участие в различных мероприятиях: выставка рисунков с пословицами и поговорками о труде; выставка стенгазеты "Белорусская кухня"; выставка творческих работ обучающихся 1-4 классов; конкурс сочинений "Кем я хочу быть"; мастер-класс "Белорусский орнамент", просмотр видеоролика "Выбор профессии".

В течение недели учителя 3-4 классов дали открытые уроки по трудовому обучению, учителя 2-х классов провели внеклассное мероприятие "Вкусную викторину".

Обучающиеся с большим желанием участвовали в предложенных мероприятиях, проявляли активность,фантазию, воображение, творческие способности.