День матери

Опубликовано: 14 октября 2015 г.

День матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 14 октября в нашей школе прошел традиционный День матери. Самые лучшие слова звучали для мам от имени их детей на таких праздничных мероприятиях как литературно-музыкальная композиция «О маме с любовью» ( 9 «А» кл.,классный руководитель Наумчик Т.А.), « Милая мама моя «( 8 «Б» кл.,классный руководитель Окоронко Е.А.) ;беседа «Моя мама лучшая на свете» (7 «А» кл., классный руководитель Тынкович Ж.Н.), « Самой родной посвящаю»  (11 кл.,классный руководитель Хомич И.И.) и др. Мамы учащихся участвовали в форуме «Главное, что ты есть у меня, моя мама» (9 «Б» кл.,классный руководитель Якуш С.И.); присутствовали на уроке нравственности «Главное слово в любом языке» (5 « Б» кл.,классный  руководитель Косяк А.В.).Для любимых мам дети трудились в волшебной мастерской «Любимой мамочке» (6 «А»кл.,классный руководитель Курилович Н.И.). В этот день подводились итоги конкурса поделок для мам. А также мамы могли увидеть себя глазами своих детей в выставке рисунков « Никого на свете лучше мамы нет». Праздник никого не оставил равнодушным. Трогательные, искренние и возвышенные слова благодарности матерям, которые прозвучали в этот день , дали возможность понять каждому участнику этого светлого мероприятия, насколько важно любить, ценить и беречь матерей.