Познавательная игра "Все на свете интересно!"

Опубликовано: 19 января 2019 г.

19.01.2019 г.  для учащихся 1-4 классов в школе проходилапознавательная игра«Все на свете интересно». В ходе данного мероприятияразвивали память, логическое мышление, воображение, игровое внимание, расширили кругозор.

Мероприятие началось с вступительного слова учителя об интересном и увлекательном мире, который нас окружает. Затем учащиеся узнали о ходе познавательной игры. Далее учащиеся соревновались в следующих конкурсах:

• Конкурс - разминка
  • Ловкий художник
  • Шевели мозгами
  • Угадайка
  • Удержи пушинку
  • Алфавит

Ребята отгадывали загадки, рисовали с закрытыми глазами,играли в игру «Ну-ка, попади». В конце мероприятия ребятаотвечали на вопросы-шутки.Самые активные участники игрыбыли награждены грамотами.