Устный журнал "В мире профессий"

Опубликовано: 3 ноября 2018 г.

03.11.2018 г.  для учащихся 1-4 классов в школе проходил устный журнал «В мире профессий». В ходе данного мероприятия учащиеся познакомились с разными  профессиями, задумались о своём профессиональном будущем, узнали, какие личностные качества помогут в правильном выборе будущей профессии.

Мероприятие началось с вступительного слова учителя о разнообразии профессий в современном мире. Затем учащиеся узнали о профессиях, которые уже «устарели» и профессиях, которые могут возникнуть в будущим. Далее учащиеся соревновались в следующих конкурсах:

• Узнай по описанию
  • Пословицы о труде
  • Кто произносит эту фразу
  • Загадки о профессиях
  • Пантомима

Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы о труде, показывали пантомиму. В конце мероприятия ребята рассказали кем они хотят стать, когда вырастут.

Самые активные участники были награждены грамотами.