Твоя жизнь – твой выбор!

Опубликовано: 17 сентября 2018 г.

С 10.09 по 15.09. 2018 года в нашей школе прошла Неделя по профилактике саморазрушающего поведения «Твоя жизнь – твой выбор!»

Целью недели является создание благоприятного социально-психологического климата, способствующего укреплению психического и психологического здоровья учащихся.

В рамках этой недели были проведены классные и информационные часы в 5-11 классах «Живи позитивно», игровые часы в 1-4 классах «Хорошее настроение».

Для классных руководителей была подготовлена «Памятка по профилактике саморазрушающего поведения среди несовершеннолетних».

Учащиеся 5-11 классов стали участниками акции «Мы голосуем за жизнь».

В целях развития у детей понимания чувств других людей, возникающих в проблемных ситуациях, представления о толерантности, с учащимися 6 «А» класса было организовано занятие с элементами тренинга «Жить в мире с собой и с другими», который провела педагог-психолог школы Шедько О.Н.

12 сентября была организована встреча с психологом ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» Щерба Т.М. на тему «Фабрика счастья» В 9-х классах прошло мероприятие на снятие эмоционального напряжения «Корзина советов», где учащиеся получили памятки с советами от педагога-психолога Родак О.К.

2-4 классы стали участниками конкурса рисунков, который организовала педагог-организатор школы Ярмолюк Т.П на тему «Как прекрасен этот мир»

Акция "Мы голосуем за жизнь"

Видеоурок "Фабрика счастья"

Занятие "Корзина советов"