Архив новостей :: ГУО "Средняя школа №2 г.Дрогичина" "Средняя школа №2 г. Дрогичина"
  • г. Дрогичин, ул Ленина д. 101, 225612
  • 8 01644 7 12 62
  • Sh-2@drogichinoosit.brest.by

Архив новостей

День знаний

Опубликовано: 1 сентября 2018 г.

1 сентября – День знаний и официальное начало учебного года. Это море цветов, белые банты и нарядные костюмчики, линейка, поздравления от директора школы и её гостей. В общем, событий много, и самое большое значение они имеют для малышей, которые только ступили на порог школы, а также тех, кто вот-вот ее покинет. Первоклассники, волнуясь, слушают наставления родителей и учителя, декламируют стихи, а потом в их жизни звучит первый школьный звонок. Для будущих же выпускников День знаний – это будто финальная репетиция перед праздником Последнего звонка, ведь речь на 1 сентября для них звучит в последний раз. Но даже те ребята, для которых этот учебный год – не первый и не последний, с удовольствием готовятся к празднику, наряжаясь и выбирая цветы для любимых учителей. 

Первый урок в школах Беларуси всегда особенный. В нынешнем году он посвящен малой родине «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…».      

Интересными и познавательными были проведены уроки классными руководителями 1-11 классов, которые способствовали формированию у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую родину, свою страну в целом и ее героев, уважения к ее достижениям, развитию социальной и творческой активности, раскрытию творческого потенциала, формированию активной гражданской позиции, приобщению к духовно-нравственной культуре.

 

Меню раздела