Игра "Цветок здоровья"

Опубликовано: 2 мая 2018 г.

30.04.2018 г.  для учащихся 1-4 классов в школе проходила познавательная игра «Цветок здоровья». В ходе данного мероприятия ребята сформировали представления о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни; выделили компоненты здорового состояния человека; повторили правила, помогающие сохранить собственное здоровье на долгие годы.

Мероприятие началось с вступительного слова учителя об основных правилах здорового образа жизни в жизни каждого человека. Затем учащимся было предложено вырастить цветок здоровья. Каждый лепесток этого цветка содержит в себе правила здорового образа жизни. И когда учащиеся соберут все его лепестки, этот цветок станет волшебным.

• 1-й лепесток- «Чистота»
  • 2-й лепесток- «Режим дня»
  • 3-й лепесток- «Движение»
  • 4-й лепесток- «Правильное питание»
  • 5-й лепесток- «Нет вредным привычкам»

Ребята рассказывали о своем режиме дня, составляли пословицы о здоровье, выполняли упражнения под музыку, инсценировали предложенные сказки.

Самые активные участники игры были награждены грамотами.