Музей войны – территория мира

Опубликовано: 2 апреля 2018 г.

30 марта учащиеся 9-10 классов ГУО «Средняя школа №2 г. Дрогичина» посетили Брестскую крепость-герой. В ходе экскурсии ребята с интересом познакомились с недавно открытой экспозицией «Армейский клуб» в Пороховом погребе Кобринского укрепления.

Затем ребята продолжили  экскурсию по территории крепости. Очень  эмоциональным,  запоминающимcя было посещение

экспозиции «Музей войны – территория мира», которая тематически является продолжением существующего Музея обороны Брестской крепости  и прослеживает образ Брестской крепости и связанных с ней персоналий на дорогах войны и послевоенного признания. Представлены реликвии фондовых коллекций мемориала, образно-скульптурные инсталляции, современные информационные технологии.