Опубликовано: 28 марта 2018 г.

27 марта для учащихся 7 «А» класса вместе с классным руководителем Юрашевич И.П. и педагогом-организатором Ярмолюк Т.П.  была организована экскурсия в г. Минск.

В ходе экскурсии ребята посетили Музей современной белорусской государственности – один из самых молодых и технологичных музеев страны. Он входит в состав Национального исторического музея Республики Беларусь, и считается одним из важных информационных, презентационных и коммуникационных центров Беларуси.  Учащиеся ознакомились с различными аспектами жизни современной Беларуси: политическим устройством, социально-экономическим развитием, научными достижениями, культурой и спортом.

Так же ребята посетили Национальную библиотеку Беларуси. Во время экскурсии учащиеся познакомились с историей библиотеки, её художественным оформлением, техническим оснащением и архитектурными особенностями здания, посетили Музей книги. С обзорной площадки ребята имели возможность полюбоваться панорамой г. Минска.

В Минском планетарии учащиеся просмотрели сферический фильм «В глубины Вселенной», а по окончанию показа фильма была проведена экскурсия по завораживающему звездному небу.