Афган - болит в душей моей

Опубликовано: 21 февраля 2018 г.

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, 21 февраля в нашей школе прошла встреча учащихся с Хоружим Николаем Петровичем, воином-афганцем, выпускником нашей школы. Она была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти воинов-интернационалистов.

В ходе встречи Николай Петрович поделился своими воспоминаниями о  пребывании в Афганистане и выполнении интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.