игра «В стране дорожных знаков»

Опубликовано: 29 сентября 2015 г.

26.09.2015 г. для учащихся 1-4 классов, в школе проходила познавательная игра «В стране дорожных знаков». В ходе игры ребята закрепили и расширили знания о правилах дорожного движения, учились следовать этим правилам.
Игра началась с чтения учителем стихотворения о правилах дорожного движения О. Бедарева «Если бы…». Затем, дети рассказали о том, как каждый из них переходит улицу, когда идёт в школу, магазин, к друзьям и т.д., сколько встречается на пути перекрёстков, и есть ли там светофоры, какие дорожный знаки они знают и т.п.
В ходе игры дети отгадывали загадки, готовились к рассказу-эстафете, находили геометрические фигуры в дорожных знаках, играли в игру «Перейди улицу».
Самые активные участники игры были награждены грамотами.